Каталог
Главная страницаСтатьиКакой наполнитель для матраса лучше

Какой наполнитель для матраса лучше

27.07.2015

Многие выбирают матрас в зависимости от его эластичности, толщины или внешности, это далеко не самые важные критерии. Тут нужно уделять особое внимание  наполнению матраса, поскольку от этого зависит то, насколько комфортно будет на нем спать.

Итак, ознакомимся с самыми основными наполнителями для матрасов:

  • Термоскрепленный войлок. Данный материал является экологически чистым, в своем составе имеет льняные волокна. Его используют в качестве промежуточного слоя между наполнителем и пружинным блоком. Такая прослойка хоть и придает матрасу жесткости, зато предотвращает его от быстрого изнашивания.
  • Латекс. Этот материал очень упругий, за счет чего тело человека обретает правильное положение, поскольку его масса равномерно распределяется по всей поверхности матраса. При этом спать на матрасе с латексным наполнителем комфортно и удобно.
  • Кокосовая койра. Матрас с таким наполнителем хоть и жесткий, но имеет отличные бактерицидные свойства. Его рекомендуют для детей и людей с большим весом. Срок службы у них максимально большой, поскольку кокосовая койра хорошо пропускает воздух, не впитывает влагу и неприятные запахи, не гниет, препятствует размножению бактерий.
  • Конский волос. Это эластичный материал, который немного пружинит. Матрас с данным наполнением хорошо впитывает влагу и хорошо ее испаряет. По ортопедическим свойствам этот материал схож с кокосовой койрой.
  • Ватин. Хоть этот материал и является натуральным и безопасным, но он не очень качественный. В матрасе с таким наполнителем очень быстро появляются комочки, к тому же спать на нем не очень комфортно.
  • Файберлюкс. Такой наполнитель отличается хорошим качеством и высокой ценой.  Матрас с фейберлюксом имеет множество отличных свойств: долго сохраняет тепло, не впитывает запахи, устойчив к влаге.
  • Струттофайбер. Очень мягкий материал, состоящий из хлопка и шерсти. Матрасы с этим наполнителем имеют хорошую теплозащиту и воздухопроницаемость.

Выбрать правильный матрас не так просто как кажется. Тут необходимо учитывать множество нюансов, а также тщательно изучить информацию о его составе.


Возврат к списку


Оформить заказ 0 Корзина
Яндекс.Метрика