Каталог
Главная страницаНовостиПольза сна на бамбуковой подушке?

Польза сна на бамбуковой подушке?

25.05.2015

Бамбуковые подушки очень популярны по всему миру. Это связано с тем, что бамбук обладает множеством полезных свойств. А подушки с его наполнением являются комфортными и долговечными.

К полезным свойствам бамбуковых подушек можно отнести:

  1. Омоложение лица и шеи. Данным качеством бамбуковые подушки обладают за счет того что они абсолютно экологичны, таким образом волокну удается долго сохранять свои природные лечебные свойства. Так же бамбуковое волокно богато на пектин, который за счет своих антиоксидантных действий отлично увлажняет и разглаживает кожу и предотвращает образование новых морщин.
  2. Воздухообмен. Эти подушки имеют очень хороший воздухообмен, за счет чего кожные покровы дышат. А это в свою очередь не позволят коже потеть во время сна, что значительно сокращает шансы появления дерматита и других похожих заболеваний.
  3. Комфорт. Подушки из бамбука очень мягкие и легкие, это дает возможность человеку максимально расслабиться.
  4. Хорошие антибактериальные свойства. В составе бамбуковых волокон имеется природный антисептик, который не позволяет вирусам и бактериям размножаться. 
  5. Устранение неприятных запахов. Данные подушки обладают очень хорошим дезодорирующим эффектом, что позволяет им очень долго сохранять свежесть и приятный аромат после стирки.
  6. Гиппоалергенность. Бамбуковые подушки полностью состоят из натурального материала. Волокна бамбука очень тонкие и гладкие, абсолютно не раздражают кожу. На таких подушках врачи рекомендуют спать людям страдающим аллергией и астмой.

Возврат к списку


Оформить заказ 0 Корзина
Яндекс.Метрика