Каталог
Главная страницаСтатьиКакими бывают наматрасники?

Какими бывают наматрасники?

02.06.2015

Наматрасник - это очень полезная и незаменимая вещь для ортопедического матраса. С его помощью можно значительно увеличить свойства и комфорт матраса, а также продлить срок его эксплуатации.

Все наматрасники делятся на четыре типа:

  • Защитные;
  • Ортопедические;
  • Водонепроницаемые;
  • Шерстяные.

Рассмотрим каждый тип по отдельности и начнем с защитных наматрасников.

Защитные наматрасники

Для изготовления защитных наматрасников обычно используют очень недорогие материалы, типа поликоттона. Предназначены они для того чтобы защищать матрас от каких либо загрязнений и повреждений. Но это совсем не значит что, надев, такой наматрасник матрас будет служить очень долго. Он просто поможет содержать матрас в более опрятном виде, и только немного продлить срок его эксплуатации.

Ортопедические наматрасники

Ортопедические наматрасники имеют наполнитель высокого качества, который помогает вернуть старому матрасу его былые качества. Если матрас стал слишком жестким, ортопедический наматрасник поможет сделать его более мягким и наоборот.

Водонепроницаемые наматрасники

Водонепроницаемые наматрасники своими функциями немного перекликаются с защитными. Но водонепроницаемые кроме защиты от загрязнений и повреждений еще и борются с воздействием влаги. В основном такие чехлы для матрасов пользуются спросом среди родителей маленьких детей.

Шерстяные наматрасники

Последний тип – это шерстяные наматрасники, имеющие лечебные и согревающие свойства. Такие наматрасники отлично подойдут для холодного времени года. Рекомендуется данный тип наматрасников для людей страдающих следующими заболеваниями: ревматизм, радикулит, астма, нарушения кровообращения, болезни почек.


Возврат к списку


Оформить заказ 0 Корзина
Яндекс.Метрика